Борис Дубровский поздравил Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли

Губернатор Челябинской области направил поздравительную телеграмму в адрес воспитанника челябинской хоккейной школы «Трактор» Евгения Кузнецова, который в составе клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» впервые завоевал Кубок Стэнли.

«Испытываю гордость за весь наш южноуральский хоккей и особенно рад, что Жене – человеку, который помнит свои корни и искренне любит Челябинск, – удалось осуществить свою давнюю мечту и завоевать Кубок Стэнли, став при этом лучшим бомбардиром плей-офф. Я помню, как в одном из ранних интервью, перед переходом в НХЛ, Евгений говорил о том, что мечтает побить все рекорды своего хоккейного кумира – Уэйна Грецки. И особенно приятно, что в этом сезоне наш челябинский воспитанник повторил достижение легендарного канадского хоккеиста. У меня нет никаких сомнений в том, кому будет вручен приз лучшему игроку плей-офф НХЛ. Женя, так держать! Сотни тысяч челябинских мальчишек и взрослых болельщиков восхищаются тобой и желают покорения новых спортивных вершин!» – подчеркнул губернатор Челябинской области  Борис Дубровский .

Евгений Кузнецов   – воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор», нападающий хоккейного клуба «Трактор», обладатель кубка Континента и бронзовый призёр чемпионата КХЛ 2011/2012 годов, серебряный призёр чемпионата КХЛ в сезоне 2012/2013, участник матча звёзд КХЛ 2011 г. и 2012 г. В составе сборной России двукратный чемпион мира, чемпион мира среди молодёжных команд. Заслуженный мастер спорта России.

В настоящее время играет в НХЛ в составе «Вашингтон Кэпиталз». Его команда победила команду «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:3 в пятом матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги и впервые завоевала главный трофей турнира – Кубок Стэнли. «Кэпиталз» выиграли серию – 4-1. Кузнецов стал лучшим бомбардиром плей-офф, набрав 32 очка (12+20). Еще одним достижением Евгения стало повторения рекорда легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки. В четвертом матче финальной серии челябинец отдал четыре голевые передачи.

Автор: gubernator74.ru

Последние новости Челябинской области по теме:

- Челябинск
Обладатель Кубка Стэнли вывел малышку на лед. Воспитанник челябинской школы «Трактор» показал своим фанатам дочку.
17:03 09.06.2018 Телекомпания ОТВ
- Челябинск
Цифры и факты. Ранним утром 8 июня «Вашингтон Кэпиталз» завоевал первый Кубок Стэнли в истории франшизы.
12:10 09.06.2018 hcTraktor.Ru
- Челябинск
«Вашингтон Кэпиталз» завоевал первый Кубок Стэнли в истории франшизы. Лучшим бомбардиром плей-офф стал воспитанник школы «Трактор» Евгений Кузнецов.
21:20 08.06.2018 Lentachel.Ru
Борис Дубровский поздравил Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли - Газета Искра
Борис Дубровский поздравил Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли - Еткуль
14:30 08.06.2018 Газета Искра
- Миасс
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил поздравления в адрес воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли.
13:02 08.06.2018 Миасский рабочий
- Челябинск
«Трактор» поздравляет своего воспитанника Евгения Кузнецова с завоеванием престижного хоккейного трофея  – Кубка Стэнли!
12:40 08.06.2018 hcTraktor.Ru
- Челябинск
Первый клуб челябинского хоккеиста принес свои поздравления. Челябинский «Трактор» одним из первых поздравил своего воспитанника с завоеванием престижной награды Национальной хоккейной лиги.
12:40 08.06.2018 Телекомпания ОТВ
- Челябинск
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил челябинца Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли.
11:50 08.06.2018 Урал-пресс-информ
- Челябинск
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил воспитанника «Трактора» Евгения Кузнецова с завоеванием Кубка Стэнли.
11:41 08.06.2018 Chelyabinsk Today
- Челябинск
Воспитанник хоккейного клуба «Трактор» Евгений Кузнецов, который выступает за клуб «Вашингтон Кэпиталз», в этом сезоне в составе команды впервые завоевал кубок Стэнли.
11:20 08.06.2018 Полит74
- Челябинск
Команда «Вашингтон Кэпиталз», одолев соперников – «Вегас Голден Найтс» - стала обладателем Кубка Стэнли, идя к столь важной победе не менее пяти лет.
11:11 08.06.2018 U74.Ru
- Челябинск
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил поздравительную телеграмму в адрес воспитанника челябинской хоккейной школы «Трактор» Евгения Кузнецова,
10:40 08.06.2018 Губернатор Челябинской области
- Челябинск
Воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли. Вместе с ним обладателем заветного трофея стали еще двое россиян – Александр Овечкин и Дмитрий Орлов.
10:20 08.06.2018 Урал-пресс-информ
- Челябинск
Воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор» Евгений Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли в составе клуба «Вашингтон кэпиталз» – спортсмена уже поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский,
10:13 08.06.2018 Агентство новостей Доступ
- Челябинск
Хоккейный клуб из Вашингтона впервые выиграл главный трофей НХЛ. Весомый вклад в победу внес Евгений Кузнецов.
10:10 08.06.2018 Южноуральская панорама
- Челябинск
Воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор» Евгений Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли в составе клуба «Вашингтон кэпиталс».
09:50 08.06.2018 Lentachel.Ru
- Челябинск
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил воспитанника хоккейной школы «Трактор» Евгения Кузнецова с победой в розыгрыше Кубка Стэнли в составе клуба «Трактор» Евгений Кузнецов стал обладателем Кубка Стэн
- Челябинск
Воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов впервые в своей карьере стал обладателем главного трофея Национальной хоккейной лиги – Кубка Стенли.
09:41 08.06.2018 Министерство спорта и туризма
- Челябинск
Кубок Стэнли может приехать в Челябинск – обладателем трофея стал «Вашингтон Кэпиталз», за который выступает воспитанник челябинского хоккея Евгений Кузнецов.
09:40 08.06.2018 Chelyabinsk Today
- Челябинск
Евгений Кузнецов исполнил свою давнюю мечту. «Вашингтон Кэпиталз» стал обладателем Кубка Стэнли.
09:40 08.06.2018 Телекомпания ОТВ
- Челябинск
«Комсомолка» собрала ТОП-10 любопытных фактов из биографии воспитанника челябинского «Трактора» Алексей МИКУШИН kpchel Челябинск никогда так пристально не следил за событиями в финале заокеанского Кубка Стэнли.
09:21 08.06.2018 КП Челябинск
- Челябинск
«Вашингтон» переиграл «Вегас» в решающем матче со счетом 4:3. «Вашингтон Кэпиталз» победил «Вегас Голден Найтс» в пятом решающем матче финальной серии и стал обладателем Кубка Стенли.
08:40 08.06.2018 Телекомпания ОТВ